Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ижевска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Педиатры Ижевска объявили голодовку

В качестве протеста против новой оплаты труда педиатры Ижевска в четверг объявили голодовку. Об этом журналистам сообщила участница акции протеста Ольга Барышникова. Кроме нее в акции принимают участие еще 2 человека.

Новый метод начисления дополнительных стимулирующих выплат к окладу принципиально не устраивает медиков. До января 2013-го года такие выплаты были фиксированными – 5 тысяч медсестрам и 10 тысяч врачам. Согласно новшествам теперь эти суммы будут зависеть от количества обслуженных каждым конкретным врачом пациентов, а также качеством его работы, которое будет оценивать руководство лечебного учреждения.

Эта акция протеста педиатров Ижевска – не единственная. Медики также проводят «итальянскую» забастовку (предполагающую работу в четком соответствии с правилами и инструкциями). Было объявлено о создании профсоюза медицинских работников республики с названием «Действие».

Но руководство регионального Минздрава утверждает, что новый метод начисления надбавок позволяет лучше контролировать качество работы медицинского персонала, что в свою очередь даст возможность медикам увеличить свой доход. Минздрав сообщает, что депутаты регионального парламента и руководство министерства накануне лично встретились с 2-мя из 3-ех голодающих женщин.

Встреча прошла непосредственно в поликлинике на их рабочих местах, руководство Минздрава готово было пойти на осуществление части их требований. Но, несмотря на это, голодующие женщины не согласились прекратить протест.

© 2013- Адреса Ижевска